Экзамен на Джонина состоит из 3 этапов

______________________________________________________________________________________________________________________________

Первый Тур

Условие для подачи заявки на Первый Тур Экзамена:
•Ранг Чунин;
•Минимум выполненых миссий 25 ранга D и 10 ранга С;
•Должен быть Сенсей;
•Должны выучить 10 техник;
•Должны состоять в Клане;
•Иметь 2 победы в Описательном Бою и 2 в Действительном;
•Должны быть готовы к сдаче экзамена.

На первом туре вы должны выполнить 3 сверхсекретных миссий, которые даст вам Ваш Каге или Мудрец. Они могут быть разного рода, к примеру накормить Пак-куна или Отправится в захватывающее на дальние берега. Это будет решать Ваш Каге. Требования у сверхсекретных миссий такие же, как и у миссий ранга В.

Условия сдачи Первого Тура Экзамена:
•Всё зависит от Вашего Каге. Имейте ввиду, что миссии должны быть красочны и интересны! Так что, дерзайте!

При провале Первого Тура:
•Ваши Миссии остаются, вам придётся сделать оставшиеся;
•Должна пройти неделя для пересдачи Экзамена на Джонина.

Пример подачи заявки:
(Ваше Имя) на нынешнее время являюсь Чунином деревни (Ваша Деревня), но хочу стать сильнее и продвинуть свою деревню вперёд. Для этого прошу вас пропустить меня на Первый Тур Экзамена на Джонина.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Второй Тур

Условие для подачи заявки на Второй Тур Экзамена:
•Пройти Первый Тур.

На втором туре вам дадут групповую миссию. Группу так же сформируют, если ваша команда не будет в онлайне. Вы должны быть лидером своей команды и выполнить её. Вам в ЛС пришлют саму миссию и группу, в которой вы будете числится командиром. Вам даётся один день на подготовку и на следующий день вам сделают специальную Тему, где и будет так же записана ваша миссия и группа. Здесь вы должны показать ваши способности лидера.

Условия сдачи Первого Тура Экзамена:
•Покажите себя Лидером!

При провале Второго Тура:
•Вы так же остаётесь на нём;
•Должна пройти неделя для пересдачи Экзамена на Джонина.

Пример подачи заявки:
Я выполнил(а) Первый Тур Экзамена и теперь готов(а) приступить ко Второму Туру.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Условие для подачи заявки на Третий Тур Экзамена:
•Пройти Второй Тур.

Теперь вы должны показать ваши способности в Действительном Бою. Сначала ознакомтесь с правилами Действительного боя.

Вам даётся:
60000 статов на распредиление;
Одно оружие Джонина, с характеристиками
Катана
Атака - 500
+Один из Статов - 2000
20 сюрикенов
20 кунаев 
2 Целевые воды
1 Военная пилюля
После боя у вас отбираются все данные вам вещи.

Условия сдачи Второго Тура Экзамена:
•У вас должна быть победа!

При провале Третьего Тура:
•Вы не получаете звания Джонина;
•Подать повторную заявку на Третий Тур вы можете через 3 дня.

Пример подачи заявки:
Я выполнил(а) Второй Тур и готов(а) приступить к Третьему Туру.