Экзамен на Чунина состоит из 3 этапов

______________________________________________________________________________________________________________________________

Первый Тур

Условие для подачи заявки на Первый Тур Экзамена:
•Минимум 10 выполненных Миссий;
•Должно пройти 5 дней, после поступления в деревню;
•Должен быть Сенсей;
•Должны выучить 3 техники ранга D;
•Должны быть готовы к сдаче экзамена.

На Первом Туре Мудрец или Стражи пошлют вам в ЛС 50 вопросов о Манге и Аниме "Наруто" и о Мире Шиноби. Вопросы могут быть и про правила, и про биографии персонажей, и про техники и т.д.

Условия сдачи Первого Тура Экзамена:
•Ответить на все 50 вопросов. Можно не ответить на 3 вопроса;
•Дать 45 правильных ответов.

Посылать ответы надо в Ответном сообщении в ЛС так же Мудрецу или Стражу, который вам послал воросы.

При провале Первого Тура:
•Не допускаетесь к остальным Турам;
•Должно пройти 5 дней для пересдачи Экзамена на Чунина.

Пример подачи заявки:
(Ваше Имя) выполнил(а) все требования для Первого Тура и готов(а) приступить к нему. Буду выполнять требования Мудреца и Стражей, не оффтопить, матерится и возражать. Если не пройду Первый Тур, буду готовиться лучше и не буду совершать таких ошибок.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Второй Тур

Условие для подачи заявки на Второй Тур Экзамена:
•Пройти Первый Тур.

На втором туре Мудрец и Стражи будут проверять ваши способности к письму. Для начала повторите Общие Правила. Вам будет дан один из свитков - Свиток Неба или Свиток Земли. До этого вам нельзя ничего писать в теме (замечание). После этого вы должны приступить к работе. Вы должны написать, как отняли у другой команды противоположный Свиток. То есть, если у вас Свиток Земли, то вы должны отнять свиток Неба. Если не понятно, то посмотрите 27 серия 1 сезона Наруто

Условия сдачи Второго Тура Экзамена:
•80 предложений, 5 опастых моментов, 3 смешных моментов. Вы проводите в Лесу от 2 до 5 дней;
•До 3 замечаний! Замечания даются за недобор предложений и моментов, за неграмотность и за неправильное оформление речи.

При провале Второго Тура:
•Вы не допускаетесь к Третьему Туру;
•Ознокомтесь с Общими Правилами и Русской Грамматикой(Если ваш родной язык не Русский, писать в ЛС Мудрецу или Стражу);
•Должно пройти 5 дней для пересдачи Экзамена Чунина.

Пример подачи заявки:
Я выполнил(а) Первый Тур Экзамена и теперь готов(а) приступить ко Второму Туру.

______________________________________________________________________________________________________________________________

Третий Тур

Условие для подачи заявки на Третий Тур Экзамена:
•Пройти Второй Тур.

Теперь вы должны показать, как умеете драться в Описательном бою. Сначала ознакомьтесь с правилами описательного Боя.
Вам даётся:
20000 статов на распредиление;
Одно оружие Чунина, с характеристиками
Лёгкий Меч
Атака - 300

20 сюрикенов
20 кунаев 
2 Целевые воды
1 Военная пилюля
После боя у вас отбираются все данные вам вещи.

Условия сдачи Второго Тура Экзамена:
•Показать красивый и интересный бой с вашей стороны. Главное не победа!

При провале Третьего Тура:
•Вы не получаете звания Чунина;
•Подать повторную заявку на Экзамен Чунина вы можете через 2 дня.

Пример подачи заявки:
Я выполнил(а) Второй Тур и готов(а) приступить к Третьему Туру.